최종편집:2023.3.24 (금)  l  로그인  l  회원가입  l  아이디/비밀번호찾기  l  즐겨찾기

 알림 
 미담 
 인사 
 동정 
 포토 
 부고 
글씨크기 크게 글씨크기 작게 기사 메일전송  기사 출력  기사스크랩 트위터 페이스북
 http://www.ibsnews.kr/news/76513
발행일: 2023/01/26  김영춘 기자
경기도, 5급 팀장급 인사발령
경기도가 5급 팀장급 인사발령을 단행하였다. 

인 사 발 령

연번

현 임

성 명

발 령 사 항

소 속 ․ 직 위

직 급

1

경제투자실

일자리경제정책과

(공공일자리팀장)

지방행정

사무관

이 경 수

대변인 언론협력담당관

(북부방송팀장)

2

안전관리실

안전기획과

(중대재해대응팀장)

지방행정

사무관

김 주 민

홍보기획관 정책홍보담당관

(홍보기획팀장)

3

미래성장산업국

벤처스타트업과

(벤처창업육성팀장)

지방행정

사무관

명 유 신

감사관 조사담당관

(민원조사팀장)

4

기획조정실

공공기관담당관

(공공기관지원팀장)

지방행정

사무관

이 현 문

기획조정실 기획담당관

(정책조정팀장)

5

기획조정실

공공기관담당관

(공공기관정책팀장)

지방행정

사무관

윤 영 길

기획조정실 기획담당관

(조직팀장)

6

자치행정국

회계과

지방행정

사무관

유 일 종

기획조정실 기회전략담당관

(제안제도팀장)

7

기획조정실

예산담당관

(주민참여예산팀장)

지방행정

사무관

송 민 욱

기획조정실 예산담당관

8

복지국

장애인복지과

(장애인정책팀장)

지방행정

사무관

조 경 선

기획조정실 예산담당관

(주민참여예산팀장)

9

기획조정실

예산담당관

(경제투자예산팀장)

지방행정

사무관

고 영 미

기획조정실 예산담당관

(예산총괄팀장)

10

기획조정실

예산담당관

(건설교통예산팀장)

지방행정

사무관

최 상 일

기획조정실 예산담당관

(경제투자예산팀장)

11

기획조정실

기획담당관

지방행정

사무관

김 태 진

기획조정실 예산담당관

(건설교통예산팀장)

12

자치행정국

자산관리과

(시설개방팀장)

지방행정

사무관

정 용 수

기획조정실 공공기관담당관

(공공기관지원팀장)

13

경제투자실

투자통상과

(전시전략팀장)

지방행정

사무관

정 상 근

기획조정실 공공기관담당관

(공공기관정책팀장)

14

기획조정실

인구정책담당관

(인구통계팀장)

지방행정

사무관

박 성 희

기획조정실 인구정책담당관

(인구사업팀장)

15

문화체육관광국

체육진흥과

(체육대회운영팀장)

지방행정

사무관

강 병 선

기획조정실 인구정책담당관

(인구통계팀장)

16

여성가족국

여성정책과

(여성권익지원팀장)

지방행정

사무관

이 윤 희

기획조정실 행정심판담당관

(행정심판2팀장)

17

자치행정국

총무과

지방행정

사무관

윤 영 묵

기획조정실 행정심판담당관

(행정심판기획팀장)

18

하 남 시

지방행정

사무관

정 해 윤

기획조정실 정보기획담당관

(인터넷정보팀장) (전입)

19

기획조정실

정보기획담당관

(미래정보팀장)

지방행정

사무관

선 병 주

기획조정실 정보기획담당관

20

자치행정국

열린민원실

(민원팀장)

지방행정

사무관

윤 봉 순

기획조정실 정보기획담당관

(미래정보팀장)

21

보건건강국

식품안전과

(식품안전팀장)

지방행정

사무관

황 승 철

안전관리실 안전기획과

(중대재해대응팀장)

22

기획조정실

인구정책담당관

(인구사업팀장)

지방행정

사무관

윤 미 영

안전관리실 안전기획과

(안전지원팀장)

23

안전관리실

사회재난과

(사회재난예방팀장)

지방행정

사무관

박 준 영

안전관리실 사회재난과

24

기획조정실

행정심판담당관

(행정심판기획팀장)

지방행정

사무관

심 성 보

안전관리실 사회재난과

(사회재난예방팀장)

25

소통협치관

(대외협력팀장)

지방행정

사무관

김 태 수

안전관리실 민생특별사법경찰단

(동물학대방지팀장)

26

문화체육관광국

체육진흥과

(스포츠산업팀장)

지방행정

사무관

양 준 영

안전관리실 민생특별사법경찰단

(수사4팀장)

27

자치행정국

총무과

(비서관)

지방행정

사무관

김 영 호

자치행정국 총무과

(공무원단체팀장)

28

자치행정국

자치행정과

(갈등조정팀장)

지방행정

사무관

임 용 덕

자치행정국 총무과

(비서관)

29

기후환경에너지국

자원순환과

지방행정

사무관

박 미 선

자치행정국 총무과

(문서정보지원팀장)

30

소통협치관

(소통협력팀장)

지방행정

사무관

조 은 경

자치행정국 자치행정과

(갈등조정팀장)

31

여성가족국

여성정책과

(법인시설팀장)

지방행정

사무관

김 경 화

자치행정국 자치행정과

(자치제도팀장)

32

미래성장산업국

AI빅데이터산업과

지방행정

사무관

이 건 제

자치행정국 열린민원실

(민원팀장)

33

안전관리실

안전기획과

(안전지원팀장)

지방행정

사무관

김 일 기

자치행정국 조세정의과

(법인조사2팀장)

34

자치행정국

조세정의과

(광역체납2팀장)

지방행정

사무관

박 경 덕

자치행정국 조세정의과

35

기획조정실

정보통신보안담당관

(행정정보팀장)

지방행정

사무관

이 은 미

자치행정국 조세정의과

(광역체납2팀장)

36

자치행정국

조세정의과

(체납총괄팀장)

지방행정

사무관

이 정 화

자치행정국 조세정의과

37

자치행정국

조세정의과

(광역체납1팀장)

지방행정

사무관

임 용 규

자치행정국 조세정의과

(체납총괄팀장)

38

자치행정국

세정과

(자치분권위원회 파견)

지방행정

사무관

조 용 부

자치행정국 조세정의과

(광역체납1팀장) (복귀)

39

복지국

복지정책과

(자치분권위원회파견)

지방행정

사무관

박 성 애

자치행정국 회계과

(계약1팀장) (복귀)

40

사회적경제국

청년기회과

(청년지원팀장)

지방행정

사무관

김 선 옥

자치행정국 자산관리과

(시설개방팀장)

41

감사관

조사담당관

(민원조사팀장)

지방행정

사무관

채 은 선

복지국 복지정책과

(서민금융복지팀장)

42

안전관리실

민생특별사법경찰단

(수사4팀장)

지방행정

사무관

박 해 홍

복지국 복지정책과

(보훈지원팀장)

43

문화체육관광국

문화종무과

(실무사무관)

지방행정

사무관

백 명 옥

복지국 노인복지과

(노인일자리팀장)

44

복지국

복지정책과

(서민금융복지팀장)

지방행정

사무관

최 현 정

복지국 장애인복지과

(장애인정책팀장)

45

복지국

장애인복지과

(장애인권익지원팀장)

지방행정

사무관

장 근 원

복지국 장애인복지과

46

기획조정실

예산담당관

지방행정

사무관

박 훈 조

복지국 장애인복지과

(장애인권익지원팀장)

47

교통국

광역교통정책과

지방행정

사무관

박 종 수

문화체육관광국 문화종무과

(문화기반팀장)

48

문화체육관광국

문화종무과

(종무2팀장)

지방행정

사무관

조 경 희

문화체육관광국 문화종무과

49

안전관리실

안전특별점검단

지방행정

사무관

정 명 희

문화체육관광국 문화종무과

(종무2팀장)

50

자치행정국

조세정의과

(법인조사2팀장)

지방행정

사무관

이 홍 연

문화체육관광국 문화종무과

(종무1팀장)

51

문화체육관광국

문화유산과

(문화유산보존팀장)

지방행정

사무관

방 선 영

문화체육관광국 콘텐츠산업과

(콘텐츠정책팀장)

52

홍보기획관

정책홍보담당관

(영상홍보팀장)

지방행정

사무관

안 정 선

문화체육관광국 예술정책과

(예술진흥팀장)

53

문화체육관광국

콘텐츠산업과

(콘텐츠정책팀장)

지방행정

사무관

김 미 숙

문화체육관광국 체육진흥과

(체육진흥팀장)

54

대변인

언론협력담당관

(신문팀장)

지방행정

사무관

류 규 현

문화체육관광국 체육진흥과

(체육대회운영팀장)

55

복지국

복지정책과

(보훈지원팀장)

지방행정

사무관

이 명 재

문화체육관광국 체육진흥과

(스포츠산업팀장)

56

문화체육관광국

문화유산과

(문화유산활용팀장)

지방행정

사무관

고 덕 표

문화체육관광국 문화유산과

(문화유산보존팀장)

57

평생교육국

청소년과

(청소년안전망팀장)

지방행정

사무관

윤 미 란

문화체육관광국 관광산업과

(지역상생관광팀장)

58

문화체육관광국

문화종무과

(종무1팀장)

지방행정

사무관

김 철 수

문화체육관광국 관광산업과

(관광정책팀장)

59

남한산성세계유산센터

(세계유산활용팀장)

지방행정

사무관

인 원 교

농수산생명과학국 친환경급식지원센터

(기획관리팀장)

60

문화체육관광국

문화종무과

지방행정

사무관

조 미 정

평생교육국 청소년과

(청소년안전망팀장)

61

사회적경제국

사회혁신경제과

(혁신복합단지조성팀장)

지방행정

사무관

서 연 희

여성가족국 여성정책과

(여성권익지원팀장)

62

문화체육관광국

관광산업과

(관광정책팀장)

지방행정

사무관

서 관 호

여성가족국 여성정책과

(여성기획팀장)

63

여성가족국

아동돌봄과

(아동정책팀장)

지방행정

사무관

남 궁 웅

여성가족국 여성정책과

(실무사무관)

64

자치행정국

자치행정과

(자치제도팀장)

지방행정

사무관

김 재 환

여성가족국 여성정책과

(법인시설팀장)

65

여성가족국

가족다문화과

(다문화지원팀장)

지방행정

사무관

오 명 숙

여성가족국 가족다문화과

(가족다문화정책팀장)

66

복지국

노인복지과

(노인일자리팀장)

지방행정

사무관

김 지 윤

여성가족국 가족다문화과

(다문화지원팀장)

67

평생교육국

도서관정책과

(경기도서관추진팀장)

지방행정

사무관

안 명 숙

여성가족국 보육정책과

(보육컨설팅팀장)

68

여성가족국

아동돌봄과

(아동복지팀장)

지방행정

사무관

박 원 기

여성가족국 아동돌봄과

(아동정책팀장)

69

기획조정실

기획담당관

(실무사무관)

지방행정

사무관

김 선 정

여성가족국 아동돌봄과

(아동복지팀장)

70

홍보기획관

정책홍보담당관

(인터넷홍보팀장)

지방행정

사무관

강 경 아

소통협치관

(민관협치팀장)

71

경제투자실

규제개혁과

(규제합리화팀장)

지방행정

사무관

김 정 아

경제투자실 일자리경제정책과

(일자리기획팀장)

72

사회적경제국

사회적경제육성과

지방행정

사무관

유 현 숙

경제투자실 일자리경제정책과

(공공일자리팀장)

73

경제투자실

특화기업지원과

(기업정책팀장)

지방행정

사무관

장 석 미

경제투자실 일자리경제정책과

(일자리경제정책팀장)

74

인재개발원

역량개발지원과

(미래인재팀장)

지방행정

사무관

손 채 연

경제투자실 일자리경제정책과

(민생경제팀장)

75

경제투자실

지역금융과

(지역화폐운영팀장)

지방행정

사무관

성 연 국

경제투자실 지역금융과

(지역화폐정책팀장)

76

기획조정실

행정심판담당관

(행정안전부교류파견)

지방행정

사무관

김 청 수

경제투자실 공정경제과

(소비자피해지원팀장) (복귀)

77

여성가족국

고용평등과

(고용평등지원팀장)

지방행정

사무관

이 혜 경

경제투자실 특화기업지원과

(소재부품산업팀장)

78

경제투자실

투자통상과

(아시아팀장)

지방행정

사무관

전 은 숙

경제투자실 특화기업지원과

(기업정책팀장)

79

경제투자실

일자리경제정책과

(일자리기획팀장)

지방행정

사무관

이 상 오

경제투자실 소상공인과

(시장상권지원팀장)

80

균형발전기획실

비상기획담당관

(비상정책팀장)

지방행정

사무관

손 용 석

경제투자실 소상공인과

(골목경제정책팀장)

81

사회적경제국

청년기회과

(청년일자리팀장)

지방행정

사무관

한 은 영

경제투자실 투자통상과

(전시전략팀장)

82

경제투자실

투자통상과

(서비스산업유치팀장)

지방행정

사무관

최 원 자

경제투자실 투자통상과

(아시아팀장)

83

행정안전부

행정

사무관

홍 승 만

경제투자실 규제개혁과

(규제합리화팀장) (교류파견)

84

광역환경관리사업소

(환경점검7팀장)

지방행정

사무관

증 세 원

미래성장산업국 벤처스타트업과

(스타트업정책팀장)

85

자치행정국

인사과

지방행정

사무관

김 나 영

미래성장산업국 벤처스타트업과

(벤처창업육성팀장)

86

중앙협력본부

(도정지원팀장)

지방행정

사무관

최 종 신

미래성장산업국 벤처스타트업과

(창업활성화팀장)

87

홍보기획관

도민소통담당관

(현장소통팀장)

지방행정

사무관

이 선 화

미래성장산업국 바이오산업과

(바이오산업지원팀장)

88

사회적경제국

사회적경제육성과

지방행정

사무관

김 란 주

사회적경제국 사회혁신경제과

(사회혁신전략팀장)

89

보건건강국

질병정책과

(감염병지원팀장)

지방행정

사무관

박 종 봉

사회적경제국 사회혁신경제과

(혁신복합단지조성팀장)

90

경제투자실

지역금융과

지방행정

사무관

송 진 수

사회적경제국 청년기회과

(청년지원팀장)

91

평생교육국

평생교육과

(육아휴직)

지방행정

사무관

조 새 봄

사회적경제국 청년기회과

(청년일자리팀장) (복직)

92

보건환경연구원

운영지원과

(경리팀장)

지방행정

사무관

이 철 웅

농업기술원 행정지원과

(경리팀장)

93

여성가족국

보육정책과

(보육컨설팅팀장)

지방행정

사무관

김 양 현

인재개발원 역량개발지원과

(미래인재팀장)

94

농업기술원

농촌자원과

(육아휴직)

지방행정

사무관

원 성 일

보건환경연구원 운영지원과

(경리팀장) (복직)

95

대변인

언론협력담당관

(북부신문팀장)

지방행정

사무관

최 중 원

보건환경연구원 북부지원

(행정지원팀장)

96

기획조정실

기획담당관

(정책조정팀장)

지방행정

사무관

김 계 숙

수자원본부 수질총량과

(비점관리팀장)

97

여성가족국

고용평등과

(경력단절여성지원팀장)

지방행정

사무관

김 영 옥

북부자치경찰위원회 북부기획조정과

(북부감사평가팀장)

98

산림환경연구소

(도유림관리팀장)

지방행정

사무관

김 종 무

해양수산자원연구소

(총무팀장)

99

자치행정국

총무과

(공무원단체팀장)

지방행정

사무관

오 연 석

남한산성세계유산센터

(운영지원팀장)

100

성남시

지방행정

사무관

정 효 희

남한산성세계유산센터

(세계유산활용팀장) (전입)

101

문화체육관광국

관광산업과

(지역상생관광팀장)

지방행정

사무관

김 미 순

행정안전부 (교류파견)

102

평화협력국

평화기반조성과

(질병휴직)

지방행정

사무관

최 현 주

북부청 (복직)

103

경제투자실

소상공인과

(시설환경개선팀장)

지방행정

사무관

김 승 희

북부청

104

해양수산자원연구소

(총무팀장)

지방행정

사무관

박 승 빈

자치분권위원회 (파견)

105

남한산성세계유산센터

(운영지원팀장)

지방행정

사무관

김 성 도

성남시

(전출)

106

미래성장산업국

벤처스타트업과

(스타트업정책팀장)

지방행정

사무관

이 규 철

북부청

107

여성가족국

여성정책과

(육아휴직)

지방행정

사무관

공 희 준

광역환경관리사업소

(환경점검7팀장) (복직)

108

대변인

언론협력담당관

(북부방송팀장)

지방행정

사무관

김 광 임

북부청

109

경제투자실

소상공인과

(골목경제정책팀장)

지방행정

사무관

이 민 호

북부청

110

경제투자실

일자리경제정책과

(민생경제팀장)

지방행정

사무관

박 동 운

북부청

111

기획조정실

공공기관담당관

(경기교통공사파견)

지방행정

사무관

구 현 모

북부청 (복귀)

112

미래성장산업국

반도체산업과

(반도체산단팀장)

지방행정

사무관

이 두 성

북부청

113

자치행정국

자산관리과

(실무사무관)

지방행정

사무관

조 선 임

자치분권위원회 (파견)

114

복지국

노인복지과

지방사회

복지사무관

김 성 범

복지국 복지정책과

(복지서비스팀장)

115

복지국

장애인자립지원과

(장애인일자리팀장)

지방사회

복지사무관

임 정 애

복지국 장애인자립지원과

(장애인자립정책팀장)

116

복지국

장애인자립지원과

(장애인자립정책팀장)

지방사회

복지사무관

홍 은 주

여성가족국 고용평등과

(고용평등지원팀장)

117

복지국

장애인자립지원과

(발달장애인지원팀장)

지방사회

복지사무관

최 지 해

여성가족국 고용평등과

(경력단절여성지원팀장)

118

자치행정국

총무과

(문서정보지원팀장)

지방사서

사무관

구 승 서

평생교육국 도서관정책과

(경기도서관추진팀장)

119

철도항만물류국

철도운영과

(철도환승팀장)

지방공업

사무관

신 갑 순

자치행정국 자산관리과

(설비관리2팀장)

120

광역환경관리사업소

(환경점검3팀장)

지방공업

사무관

노 성 식

기후환경에너지국 에너지산업과

(신재생에너지팀장)

121

교통국

택시교통과

(자동차관리팀장)

지방공업

사무관

김 제 연

미래성장산업국 첨단모빌리티산업과

(수소산업팀장)

122

경제투자실

산업입지과

지방공업

사무관

진 홍 수

북부청

123

기후환경에너지국

에너지산업과

(신재생에너지팀장)

지방공업

사무관

홍 현 표

광역환경관리사업소

(환경점검3팀장)

124

종자관리소

(보급팀장)

지방농업

사무관

박 의 석

안전관리실 민생특별사법경찰단

(수사6팀장)

125

농수산생명과학국

친환경농업과

(친환경농업팀장)

지방농업

사무관

정 인 웅

농수산생명과학국 농업정책과

(농촌소득팀장)

126

농수산생명과학국

농식품유통과

(농어업농어촌특별

위원회 파견)

지방농업

사무관

민 경 록

농수산생명과학국 친환경농업과

(식량산업팀장) (복귀)

127

안전관리실

민생특별사법경찰단

(수사6팀장)

지방농업

사무관

송 정 호

농수산생명과학국 친환경농업과

(친환경농업팀장)

128

축산동물복지국

축산정책과

지방농업

사무관

박 정 근

수자원본부 수질관리과

(오수관리팀장)

129

농수산생명과학국

친환경농업과

(식량산업팀장)

지방농업

사무관

남 기 명

농어업농어촌특별위원회

(파견)

130

농수산생명과학국

농업정책과

(실무사무관)

지방농업

사무관

은 종 호

종자관리소

(보급팀장)

131

수자원본부

수질관리과

(오수관리팀장)

지방농업

사무관

이 양 수

북부청

132

기후환경에너지국

산림녹지과

(국민권익위원회파견)

지방녹지

사무관

허 진 회

기후환경에너지국 산림녹지과

(산림환경팀장) (복귀)

133

기후환경에너지국

정원산업과

(연인산도립공원팀장)

지방녹지

사무관

오 명 훈

기후환경에너지국 정원산업과

(도시공원팀장)

134

기후환경에너지국

산림녹지과

(산지관리팀장)

지방녹지

사무관

김 일 곤

국민권익위원회

(파견)

135

산림환경연구소

(나무연구팀장)

지방녹지

사무관

이 정 자

산림환경연구소

(바다향기수목원팀장)

136

축산동물복지국

축산정책과

(에코팜랜드팀장)

지방수의

사무관

주 동 욱

안전관리실 민생특별사법경찰단

(수사5팀장)

137

안전관리실

민생특별사법경찰단

(수사5팀장)

지방수의

사무관

정 지 영

북부청

138

농수산생명과학국

해양수산과

(해양레저관광팀장)

지방해양

수산사무관

윤 형 모

농수산생명과학국 해양수산과

(수산자원팀장)

139

농수산생명과학국

해양수산과

(수산자원팀장)

지방해양

수산사무관

한 태 준

농수산생명과학국 해양수산과

(해양레저관광팀장)

140

해양수산자원연구소

(수산물안전팀장)

지방해양

수산사무관

서 성 문

해양수산자원연구소

(수산기술센터장)

141

해양수산자원연구소

(갯벌연구팀장)

지방해양

수산사무관

김 광 범

해양수산자원연구소

(수산물안전팀장)

142

보건건강국

식품안전과

(위생관리팀장)

지방보건

사무관

유 권 수

보건건강국 질병정책과

(감염병대응팀장)

143

보건건강국

정신건강과

(질병휴직)

지방보건

사무관

문 정 원

보건건강국 질병정책과

(감염병예방팀장) (복직)

144

보건건강국

질병정책과

(감염병예방팀장)

지방보건

사무관

장 우 진

보건건강국 식품안전과

(식품안전팀장)

145

보건건강국

질병정책과

(감염병대응팀장)

지방보건

사무관

조 정 호

광주시

(전출)

146

보건건강국

보건의료과

(의약관리팀장)

지방식품

위생사무관

김 연 주

보건건강국 식품안전과

(위생관리팀장)

147

보건건강국

공공의료과

(공공의료사업팀장)

지방약무

사무관

원 주 혜

보건건강국 보건의료과

(의약관리팀장)

148

광주시

지방간호

사무관

박 남 숙

보건건강국 질병정책과

(코로나19예방접종팀장) (전입)

149

보건건강국

정신건강과

(자살예방팀장)

지방간호

사무관

정 유 정

보건건강국 보건의료과

(지역외상팀장)

150

보건건강국

질병정책과

(코로나19예방접종팀장)

지방간호

사무관

김 태 연

보건건강국 정신건강과

(자살예방팀장)

151

광역환경관리사업소

지방환경

사무관

장 경 오

기후환경에너지국 기후환경정책과

(환경교육팀장)

152

기후환경에너지국

북부환경관리과

(환경관리팀장)

지방환경

사무관

김 정 환

기후환경에너지국 환경안전관리과

(환경안전예방팀장)

153

기후환경에너지국

미세먼지대책과

(환경부 파견)

지방환경

사무관

전 정 순

기후환경에너지국 자원순환과

(자원재활용팀장) (복귀)

154

기후환경에너지국

북부환경관리과

지방환경

사무관

박 도 준

수자원본부 상하수과

(물산업지원팀장)

155

기후환경에너지국

기후환경정책과

(환경교육팀장)

지방환경

사무관

김 장 응

광역환경관리사업소

(환경허가팀장)

156

기후환경에너지국

환경안전관리과

(환경안전예방팀장)

지방환경

사무관

한 정 미

환경부(대기관리과)

(파견)

157

건설국

하천과

(하천시설팀장)

지방시설

사무관

최 원 회

감사관 감사총괄담당관

(기술감사팀장)

158

도시주택실

택지개발과

(택지조성팀장)

지방시설

사무관

조 진 규

감사관 계약심사담당관

(토목심사팀장)

159

감사관

계약심사담당관

(토목심사팀장)

지방시설

사무관

박 성 우

도시주택실 도시정책과

(도시계획팀장)

160

철도항만물류국

물류항만과

(물류화물팀장)

지방시설

사무관

공 장 현

도시주택실 토지정보과

(부동산관리팀장)

161

도시주택실

건축디자인과

(건축안전팀장)

지방시설

사무관

홍 일 영

도시주택실 건축디자인과

(건축관리팀장)

162

도시주택실

노후신도시정비과

(일반정비팀장)

지방시설

사무관

박 종 학

도시주택실 건축디자인과

(건축안전팀장)

163

도시주택실

주택정책과

지방시설

사무관

구 자 호

도시주택실 공동주택과

(공동주택관리팀장)

164

건설국

공정건설정책과

(공정건설조사팀장)

지방시설

사무관

우 성 제

도시주택실 도시재생과

(재생지원팀장)

165

인재개발원

교육지원과

(시설관리팀장)

지방시설

사무관

조 영 선

도시주택실 노후신도시정비과

(일반정비팀장)

166

경기경제자유구역청

개발과

(개발지원팀장)

지방시설

사무관

빈 진 규

도시주택실 택지개발과

(도민환원팀장)

167

도시주택실

택지개발과

(복합개발팀장)

지방시설

사무관

이 남 용

도시주택실 택지개발과

(택지조성팀장)

168

철도항만물류국

물류항만과

지방시설

사무관

서 은 주

도시주택실 택지개발과

(복합개발팀장)

169

도시주택실

주택정책과

(육아휴직)

지방시설

사무관

신 창 근

도시주택실 신도시기획과

(신도시조성3팀장) (복직)

170

철도항만물류국

물류항만과

(산업통상자원부파견)

지방시설

사무관

박 인 찬

문화체육관광국 콘텐츠산업과

(콘텐츠기반조성팀장) (복귀)

171

건설본부

경기융합타운추진단

(융합타운개발팀장)

지방시설

사무관

유 원 석

경제투자실 투자통상과

(서비스산업유치팀장)

172

건설본부

경기융합타운추진단

(융합타운건립팀장)

지방시설

사무관

성 세 진

인재개발원 교육지원과

(시설관리팀장)

173

철도항만물류국

물류항만과

지방시설

사무관

조 한 철

수자원본부 상하수과

(상수관리팀장)

174

건설국

건설안전기술과

(한국농어촌공사 파견)

지방시설

사무관

김 정 래

북부청

(복귀)

175

도시주택실

주택정책과

(사회주택팀장)

지방시설

사무관

육 성 진

산업통상자원부

(파견)

176

문화체육관광국

콘텐츠산업과

(콘텐츠기반조성팀장)

지방시설

사무관

김 보 현

한국농어촌공사 경기지역본부

(파견)

177

감사관

감사총괄담당관

(기술감사팀장)

지방시설

사무관

심 영 욱

하남시

(전출)

178

도시주택실

도시정책과

(도시계획팀장)

지방시설

사무관

양 춘 석

도시주택실도시정책과

(도시정책팀장)

179

도시주택실

신도시기획과

(신도시조성3팀장)

지방시설

사무관

조 항 래

북부청

180

도시주택실

도시재생과

(재생지원팀장)

지방시설

사무관

김 명 수

북부청

181

남한산성세계유산센터

(세계유산보존팀장)

지방학예

연구관

문 성 진

문화체육관광국 문화유산과

(문화유산활용팀장)

182

문화체육관광국

문화종무과

(문화기반팀장)

지방학예

연구관

김 규 상

남한산성세계유산센터

(세계유산보존팀장)

183

농업기술원

소득자원연구소

지방농업

연구관

이 원 석

농업기술원 작물연구과

(농업분석팀장)

184

농업기술원

작물연구과

(농업분석팀장)

지방농업

연구관

박 건 환

농업기술원 소득자원연구소

(작목개발팀장)

185

산림환경연구소

(실무연구관)

지방녹지

연구관

길 용 규

산림환경연구소

(나무연구팀장)

186

보건환경연구원

식품의약품연구부

(실무연구관)

지방보건

연구관

박 신 희

보건환경연구원 북부지원

(식품분석팀장)

187

보건환경연구원

북부지원

(먹는물검사팀장)

지방환경

연구관

김 문 정

보건환경연구원 북부지원

188

보건환경연구원

북부지원

(수질환경팀장)

지방환경

연구관

정 은 희

보건환경연구원 북부지원

(먹는물검사팀장)

189

보건환경연구원

미세먼지연구부

(미세먼지분석팀장)

지방환경

연구관

정 종 필

보건환경연구원 북부지원

(수질환경팀장)

190

농업기술원

지도정책과

(실무지도관)

지방농촌

지도관

서 승 준

농업기술원 지도정책과

(농업교육팀장)

191

농업기술원

기술보급과

(원예기술팀장)

지방농촌

지도관

최 을 수

농업기술원 기술보급과

(축산곤충기술팀장)

192

농업기술원

지도정책과

(농업교육팀장)

지방농촌

지도관

송 성 호

농업기술원 기술보급과

(원예기술팀장)

193

문화체육관광국

관광산업과

지방행정

주사

장 미 경

홍보기획관 정책홍보담당관

(인터넷홍보팀장) (승진)

194

자치행정국

회계과

지방행정

주사

김 병 진

자치행정국 회계과

(계약2팀장) (승진)

195

여성가족국

여성정책과

지방행정

주사

전 창 복

보건건강국 질병정책과

(감염병지원팀장) (승진)

196

자치행정국

총무과

지방행정

주사

문 홍 민

미래성장산업국 반도체산업과

(반도체산단팀장) (승진)

197

사회적경제국

청년기회과

지방행정

주사

송 민 호

산림환경연구소

(도유림관리팀장) (승진)

198

경제투자실

공정경제과

지방행정

주사

김 후 종

북부청

(승진)

199

기후환경에너지국

기후환경정책과

지방행정

주사

김 봉 수

경기국제공항추진단

(배후지개발팀장) (승진)

200

감사관

감사총괄담당관

지방행정

주사

송 인 욱

중앙협력본부

(도정지원팀장) (승진)

201

복지국

복지사업과

지방사회

복지주사

임 희 란

복지국 복지사업과

(복지안전망팀장) (승진)

202

경제투자실

산업입지과

지방공업

주사

이 영 수

미래성장산업국 반도체산업과

(반도체육성팀장) (승진)

203

미래성장산업국

반도체산업과

지방공업

주사

신 현 수

북부청

(승진)

204

자치행정국

자산관리과

지방공업

주사

어 현 수

북부청

(승진)

205

해양수산자원연구소

지방공업

주사

한 언 수

북부청

(승진)

206

기후환경에너지국

산림녹지과

지방녹지

주사

양 병 남

기후환경에너지국 산림녹지과

(산지관리팀장) (승진)

207

보건건강국

공공의료과

지방간호

주사

정 재 영

보건건강국 공공의료과

(공공의료사업팀장) (승진)

208

기후환경에너지국

환경안전관리과

지방환경

주사

한 진 선

기후환경에너지국 기후환경정책과

(탄소중립팀장) (승진)

209

기후환경에너지국

자원순환과

지방환경

주사

김 윤 수

기후환경에너지국 북부환경관리과

(환경관리팀장) (승진)

210

철도항만물류국

철도건설과

지방시설

주사

이 종 민

안전관리실 북부안전특별점검단

(북부시설안전점검팀장) (승진)

211

도시주택실

토지정보과

지방시설

주사

오 창 선

도시주택실 토지정보과

(공간정보드론팀장) (승진)

212

건설본부

경기융합타운추진단

지방시설

주사

김 승 호

도시주택실 주택정책과

(사회주택팀장) (승진)

213

건설본부

건축시설과

지방시설

주사

고 세 욱

도시주택실 노후신도시정비과

(리모델링지원팀장) (승진)

214

경기국제공항추진단

지방시설

주사

권 순 식

북부청

(승진)

215

도시주택실

토지정보과

지방시설

주사

박 효 식

북부청

(승진)

216

기획조정실

정보통신보안담당관

지방방송

통신주사

송 희 광

기획조정실 정보통신보안담당관

(행정정보팀장) (승진)

217

균형발전기획실

비상기획담당관

지방방송

통신주사

최 민 호

기획조정실 정보통신보안담당관

(실무사무관) (승진)

218

농업기술원

소득자원연구소

지방농업

연구사

장 정 희

농업기술원 행정지원과

(실무연구관) (승진)

219

해양수산자원연구소

지방해양

수산연구사

임 성 률

해양수산자원연구소

(갯벌연구팀장) (승진)

220

보건환경연구원

북부지원

지방보건

연구사

조 한 길

보건환경연구원 식품의약품연구부

(실무연구관) (승진)

221

보건환경연구원

물환경연구부

지방환경

연구사

오 천 환

보건환경연구원 미세먼지연구부

(실내공기질팀장) (승진)

222

보건환경연구원

북부지원

지방환경

연구사

송 희 일

보건환경연구원 미세먼지연구부

(미세먼지분석팀장) (승진)

223

농업기술원

기술보급과

지방농촌

지도사

김 창 모

농업기술원 지도정책과

(실무지도관) (승진)

2023. 1. 26.

경 기 도 지 사

224

기획조정실

공공기관담당관

지방행정

주사

박 성 규

대변인 언론협력담당관

(북부신문팀장) (승진)

225

기획조정실

기획담당관

지방행정

주사

박 수 지

홍보기획관 정책홍보담당관

(영상홍보팀장) (승진)

226

기획조정실

예산담당관

지방행정

주사

김 영 덕

복지국 장애인자립지원과

(발달장애인지원팀장) (승진)

227

문화체육관광국

예술정책과

지방행정

주사

박 문 실

문화체육관광국 문화종무과

(실무사무관) (승진)

228

여성가족국

아동돌봄과

지방행정

주사

이 화 영

농수산생명과학국 친환경급식지원센터

(계약정산팀장) (승진)

229

자치행정국

자산관리과

지방행정

주사

김 성 철

평생교육국 교육협력과

(대학생지원팀장) (승진)

230

노동국

노동권익과

지방행정

주사

박 용 분

경제투자실 지역금융과

(지역화폐운영팀장) (승진)

231

경제투자실

특화기업지원과

지방행정

주사

배 경 효

경제투자실 특화기업지원과

(기업육성팀장) (승진)

232

평화협력국

평화기반조성과

지방행정

주사

이 근 준

경제투자실 소상공인과

(시설환경개선팀장) (승진)

233

평생교육국

청소년과

지방행정

주사

정 미 엽

북부청

(승진)

234

자치행정국

조세정의과

지방세무

주사

임 병 기

자치행정국 조세정의과

(법인조사1팀장) (승진)

235

미래성장산업국

AI빅데이터산업과

지방전산

주사

하 현

북부청

(승진)

236

축산동물복지국

축산정책과

지방농업

주사

이 승 철

북부청

(승진)

237

보건건강국

보건의료과

지방보건

주사

김 수 진

보건건강국 보건의료과

(응급의료팀장) (승진)

2023. 1. 30.

경 기 도 지 사

238

균형발전기획실

비상기획담당관

(민방위경보1팀장)

지방방송

통신사무관

주 낙 일

행정안전부 (교류파견)

239

균형발전기획실

기획예산담당관

(행정안전부 교류파견)

지방방송

통신사무관

김 순 재

북부청 (복귀)

2023. 1. 31.

경 기 도 지 사

240

복지국

노인복지과

지방행정

주사

배 은 숙

기획조정실 기획담당관

(실무사무관) (승진)

241

균형발전기획실

기획예산담당관

지방행정

주사

강 진 호

경제투자실 국제경제협력과

(실무사무관) (승진)

2023. 2. 3.

경 기 도 지 사

242

양 주 시

지방행정

사무관

정 성 섭

북부청

(전입)

2023. 2. 7.

경 기 도 지 사

※ 임용장 수여

o 일시 : 2023.01.26.(목) 14:00

o 장소 : 25층 다목적홀


  위 기사를 응원해 주신다면 (후원) 농협 356-0018-3278-53

  저작권자 IBS뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지

기사에 대한 독자의견
독자의견 (총 0건)
독자의견쓰기
* 광고·인신공격·비방·욕설·음담패설 등 목적에 맞지않는 글은 예고없이 삭제될 수 있습니다.
* 등록된 글은 수정할 수 없으며 삭제만 가능합니다.
제    목         
이    름         
내    용    
    
비밀번호         
스팸방지            스팸글방지를 위해 빨간색 글자만 입력하세요!
    
포토뉴스영상뉴스
 
  l   신문사 소개   l   문의   l   편집·독자위원회 규약   l   윤리강령   l   이용약관   l   개인정보취급방침   l   청소년보호정책   l   전체기사   l